Незаконная врезка водопровода после пожара - неправомерный штраф и что делать далее

Вопрос такой: был пожар в доме, водопровод был заглушен... потом дом восстановили, поставили на воду счётчик.. с водоканалом не согласовали подключение сразу. Заявку на подключение дали через 2 месяца, когда стройку закончили. Приехал водоканал, отрезал водопровод и составили акт о незаконной врезке, хотя мы подключились к старой трубе, которая и была врезана ещё до пожара. Выписали штраф 25000 р. Правомерно ли это и что делать далее в такой ситуации?
Лучший ответ

вам нужно немедленно писать жалобу в прокуратуру на действие водоканала.возникнут вопросы звоните

Вы можете обжаловать действия водоканала. Можете написать жалобу в прокуратуру а в Роспотребнадзор.