Наследственные вопросы - Что делать, если завещание указывает на меня как внучку, хотя я не кровная родственница?
Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу, если будут проблемы, то решить их возможно в судебном порядке.
Подразумевается, что кроме слова "внучка" указаны ваши данные.
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Здравствуйте, Екатерина.
В первую очередь Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус обязан либо открыть наследственное дело, либо выдать Вам мотивированный Отказ в совершении нотариального действия.
Если Вы получаете отказ, нужно обращаться в районный суд по месту открытия наследства с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Чтобы правильно совершить все необходимые процессуальные действия не получить положительный результат, рекомендую воспользоваться юридической помощью.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.