И возможно ли получение кадастрового паспорта при имеющихся документах?
Мне по завещанию от моей двоюродной бабушки досталась земельная доля в общей долевой собственности на единое землепользование 9,7 га. Находится земля в Ростовской области Целинского района с\о Ольшанский кв-л в границах СПК «Победа» Но из ее документов есть свидетельство на 2,7 га., И справка, выданная председателем СПК «Победа» о том, что бабушка действительно имеет земельную долю в общей долевой собственности в аренде СПК « Победа» Целинского района Ростовской области в размере 9,7 га. Сельхозугодий в т. ч. Пашни 9,2 га. И числится в списке собственников земельных долей под № 22. Я сходила к нотариусу и подала заявление о принятии наследства. Он мне сказал, что мне надо сделать кадастровый паспорт на землю и приходить через 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста! Куда мне дальше идти?. И возможно ли получение кадастрового паспорта при имеющихся документах?
Лучший ответ
Юлия, кадастровый паспорт можно получить в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по месту нахождения участка. Кадастровый паспорт земельного участка можно получить только на участки, поставленные на кадастровый учет и которым присвоены кадастровые номера. Я Вам рекомендую не затягивать с данным вопросом, т.к. пока земельный участок можно оформить по упрощенной процедуре. У нотариуса лучше взять запрос для Росреестра.