Ситуация: в квартире прописаны отец и две его совершеннолетние дочери, квартира приватизирована на отца.
Обращаю Ваше внимание, что Вы сможете вступить в наследство только при условии, если отец не завещает его (в частности квартиру) другим лицам и будет являться его собственником на день смерти.
С учетом Вашего предыдущего вопроса существует вероятность вообще не призваться к наследованию.
Александра!
Квартира - это собственность отца.
Приватизацию оформлять заново не надо
автоматом ничего не будут - надо принять наследство....
В случае его смерти вступает в силу ГК - а именно наследование по закону, если нет завещания.
Сестры - наравне с его супругой, родителями и ДРУГИМИ детьми - наследники первой очереди.
Дочь сестры - внучка - и следовательно наследует только по праву представления.
И если 2 сестры - единственные наследники 1 очереди и у отца нет нетрудоспособных иждивенцев - то тогда поровну, и у них равные права.....
АБ