В приватизированной квартире прописаны отец и двое его дочерей.
Нмчего автоматического нет. и не бывает.Наследство оформляется в общем порядке через нотариуса в равных долях.Но в вашемслуче не обязательно это делать в шестимесячный срок, можно и не торопиться. т к вы проживаете с наследодателем. и считаете приняшими наследство.
Александра!
Дочери являются наследниками первой очереди после смерти своего отца.
Автоматически ничего не бывает. Для оформления своих прав на наследство дочери, после смерти отца, должны будут обратиться в течениии шести месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства.