Многодетной семье из Донецка необходимо пройти медицинскую комиссию в Калининграде, но требуют плату в 1000 рублей с человека. Является ли это законным?
Я - многодетная мама из Донецка, живём в Калининграде, имеем свидетельство временного убежища и программу переселения. Нам необходимо пройти мед. комиссию, до августа медицинские акты выдавали бесплатно для тех у кого временное убежище и программа переселения, но сейчас требуют по 1 тыс. руб с человека, даже с детей. Правда ли это, есть ли такое постановление или нас обманывают, не законно берут с нас деньги?
Константин Геннадьевич, само прохождение медицинских осмотров и комиссий бесплатное, а вот за мед.акты - это мед.документы с голограммой с нас требуют по 1 тыс. рублей с каждого. Это законно?
Прохождение медицинских осмотров и комиссий для вас бесплатное.