Сын хочет узнать, сможет ли он получить наследство от продажи дома, который мать продала и переехала к дочери
Мама продола дом переехала к дочери Дочь положила деньги себе на счет и на момент смерти мамы (через 4 года) большую часть она потратила на себя (машина дача ремонт квартиры поездка на отдых) на сегодня мне не известно есть ли чтото на счету, Могу я как сын расчитывать на наследствао от продажи дома?
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день его смерти вещи, деньги, иное мущество.
Денежные средства на счете сестры не входят в состав наследства и принадлежат Вашей сестре.
Юрий!
Дом был продан вашей матерью при жизни добровольно. Деньги, которые лежат на счете у дочери являются ее собственностью и к наследственной массе не относятся- к наследству будут относиться только имущество принадлежавшее на момент смерти вашей матери.
Елена Зауриевна, г.Ростов-на-Дону
Юрий, деньги от продажи дома не будут включаться в наследственную массу.