Как избежать депортации и защитить права гражданского супруга и их общего ребенка в случае нарушения визового режима
Три дня как гражланского супруга задержали в центре содержания иностранных граждан. Сказали депортация на 5 лет. У нас общий ребенок, ему 4 месяца, но документы оформить не успели. Нарушение визового режима Два месяца. Сказали что можно подать в верховный суд. Что для этого нужно и как правильно поступить чтоб не было депортации или хотя бы до оформления всех документов на отцовство его отпустили домой. Сама я гражданка РФ, а он гражданин Молдовы.
Здравствуйте! Домой его ,вряд ли отпустят. Постановление о депортации выносит суд. Данное постановление у Вас должно быть на руках-Вы можете его обжаловать. если нужна помощь- обратитесь к любому юристу в личку.