Как подать заявление против пристава за незаконную блокировку карты и возможность приставов арестовать имущество
Как мне подать заявление на пристава, за то что он заблокировал мою карту без решения суда? И могут ли приставы прийти домой и арестовать имущество?
Лучший ответ
Если нет решения суда о взыскании с Вас каких-либо сумм, то не имеет право судебный пристава на совершение указанных Вами действий.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Уважаемая Наталья, поясните пожалуйста, откуда Вам стало известно, что именно пристав заблокировал карту без решения суда? Приставы имеют право совершать действия, направленный на исполнение решения суда, в том числе и те, которые Вы перечислили во второй части вопроса. Проводится исполнительные действия в рамках возбужденного исполнительного производства.