Я хочу завещать все мое имущество, в том числе и эту квартиру, моему сыну от первого предыдущего брака.

Двухкомнатная квартира приватизирована в общую совместную собственность (без выделения долей) мною и моим мужем. Я хочу завещать все мое имущество, в том числе и эту квартиру, моему сыну от первого предыдущего брака. Как мне это лучше сделать? Спасибо. Наталья Николаевна.
Лучший ответ

Для этого надо сначала определить именно Вашу долю там. Можно это сделать путём соглашения либо же в судебном порядке.

Я полагаю, лучше всё это подарить, чем завещать, во избежании, в дальнейшем её делёжки.

Конечно, можно оформить и завещание.

Николай Васильев