LSN Messenger
Новочебоксарск, 12.08.2017, 15:57

Нужно ли платить за найм муниципального жилья с 2014 года без квитанций?

Вопрос №13005032 из г. Новочебоксарск
опубликован 12.08.2017, 15:57
Здраствуйте, недавно пришло извещение о том что мы должны оплатить за найм жилья с 2014 по настоящее время, до этого момента никаких квитанций не приходило, квартира муницыпальная, хотел узнать обязан ли я платить за тот период за который не приходили квитанции тоесть с 2014 по настоящее время, заранее спасиба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, то нужно вносить плату за наем жилья, это предусмотрено действующим законодательством. Взыскать могут только за последние три года.

12.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Конечно обязаны платить за найм муниципального жилья, несмотря на то, что не было квитанций. Это обязанность установлена жилищным кодексом и Договором социального найма. Могут подать в суд и взыскать за последние 3 года (срок исковой давности)

12.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Ольга! А как вы считаете, если вы проживали, пользовались услугами, то кто-то должен платить за вас? Пишите заявление о предоставлении вам рассрочки платежей. Если не будете платить, то обратятся с иском в суд и будут взыскивать приставы с вашей зарплаты, пенсии, других доходов.

12.08.2017, 16:17

Доброго времени суток. Соцнаниматель несет обязанность оплачивать текущий ремонт и содержание жилого помещения. Капремонт на местной администрации. Может частично истек срок исковой давности. Удачи вам.

12.08.2017, 20:54

Я не отказываюсь платить просто столько времени молчали а сейчас опомнились, просто я думала что если они не присылали квитанций то и платить за тот период не надо.

12.08.2017, 17:23

Здравствуйте! И тем не менее, даже если молчали, вы обязаны были вносить плату за наем жилого помещения. Не забывайте, что взыскать могут только за последние 3 года.

12.08.2017, 17:27

Нет, это не так. Любая услуга должна быть оплачена. Вам предоставляют услугу по найму жилья. И Ваша обязанность производить оплату. Это и вашем договоре соц. найма написано. Или Вы не читаете то, что подписываете?

12.08.2017, 17:30