Пользователь 9111.ru
Москва, 22.01.2010, 06:11

Кредитор требует долг бывшей жены - кто должен заплатить - муж или жена?

Вопрос №936415 из г. Москва
опубликован 22.01.2010, 06:11
Разведён 5 лет, Имущество не делили, С Бывшей женой связи нет, жива, В браке брали в долг отдельно, Было решение суда по 2 исполнительным листам взыскать, Я расплатился она нет, Кредитор требует её долг с меня, Правомерно ли, Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в решении суда написано взыскать в долях,то требования не праомерны, если написано-содидарно,то судебный пристав может взыскивать и с вас до полного погашения всей суммы долга.Внимательно почитайте решение суда.

22.01.2010, 07:08

бывшая жена должна погасить долг по исполнительному листу, который выписан на нее

22.01.2010, 06:31

То, что вы с бывшей женой не делили имущество в суде, не означает, что вы его не разделили по соглашению. Жену, наверное, можно найти, а потом представить в суд такое соглашение о разделе имущества, если кредитор заявит такой иск.

22.01.2010, 12:57

В решении суда, Взыскать отдельно с меня отдельно с неё, Имею ли я шансы? Спасибо,

22.01.2010, 07:59

А о каких шенсах вы говорите? Все идет через судебного пристава.Исполнительное произвосдтво в отношении вас прекращается и все.Скажите" прощайте "кредитору.

Иди у вас сейчас иск к вам в суде?

22.01.2010, 08:03

Если Вами исполнены обязательства по исполнительному листу,то при дополнительных требованиях Вы имеете право обратиться в суд.

Бюро

22.01.2010, 10:33

дмитрий тарасов, г.Москва, если Вы свой долг выплатили, суд взыскал долг не солидарно, а отдельно с каждого, то судебный пристав злоупотребляет своими полномочиями. Для того, чтобы он больше не приставал к Вам по этому вопросу, напишите жалобу на его действия старшему приставу отдела или главному приставу управления.

А принудительно выделить долю супруги для обращения взыскания на нее в совместно нажитом с бывшей супругой имуществе, если Вы его не разделили, может только суд по заявлению кредитора Вашей супруги. Если же Вы разделили все имущество, то у него и таукого шанса нет. Пусть взыскивает с бывшей жены.

22.01.2010, 12:25