Каков срок у судебного пристава-исполнителя на взыскание долга?
Уважаемая Марианна, срок по закону судебному-приставу-исполнителю дается 2 месяца. Если он ничего за это время не взыскал. то выносит Постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем. что у ответчика нет в собственности имущества, на которое можно наложить арест и он не имеет денежных средств в связи с тем то и тем-то.
Сейчас у службы судебных приставов появился спецотдел по розыску должника и его имущества. Можно написать заявление с просьбой провести оперативные мероприятия по розыску имущества. Месяц они должны разыскивать. Потом дают ответ. Если Вы считаете, что приставы выполняют свою работу недобросовестно, обратитесь с жалобой к главному приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством.
С уважением, Марина Викторовна
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за некоторыми исключениями. Сроки могут по различным основаниям приостанавливаться.