Могут ли мои братья без моего присутствия лишить меня право на наследство?
Если сообщат нотариусу или в суд о том, что кроме них наследников нет. Но данные действия чреваты негативными последствиями, т.к. Вы можете в дальнейшем признать их недостойными наследниками в судебном порядке. Кроме этого, если Вы пропустите шестимесячный срок подачи заявления нотариусу, то свои наследственные права Вы можете отстоять в суде, путем подачи иска о признании права собственности на имущество путем наследования
Никто не может лишить права на наследство за исключением суда по решению которого человек будет признан недостойным наследником. И даже в этой ситуации у Вас есть право на защиту. Не забудьте что Вы должны написать заявление на вступление в наследство в теч. 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Если Вы имели что то другое в вопросе то уточнитесь.