Пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии по 2-му списку, несмотря на полный рабочий день и неделю работы - причина и основание
Пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии по 2-му списку, объясняя тем, что в период с 08.1991 по 12.1996 предприятие, где я работал работало не полную рабочую неделю (якобы данные архива), в следствие чего страховой стаж сокращен на 1 год и 4 месяца. Однако я работал полный рабочий день, и полную рабочую неделю, на полной ставке. В справке выданной предприятием имеются соответствующие записи. На каком основании отказывают в пенсии? Спасибо.
Основания указаны в письменном ответе из ПФР. Доказывание наличия оснований для досрочной пенсии - судебный порядок.