Москва, 12.01.2016, 19:06

Боковое столкновение с небольшими повреждениями - Как решить вопросы с потерпевшим и его смертью?

Вопрос №9367481 из г. Москва
опубликован 12.01.2016, 19:06
Я виновник дтп. боковое столкновение с небольшими повреждениями. Скорость прим 40 км. во время столкновения никто не пострадал. В процессе разбирательства пассажирке потерпевш. Стороны стало плохо. Инвалид.. увезли на скорой с подозрением на инсульт. . через 2 недели позвонил потерпевший водитель сообщил о её смерти.. требует денег? Как решается такая ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет установлена причинно-следственная связь между ДТП и наступлением смерти, что в вашей ситуации маловероятно, то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело.

Уже в рамках возбужденного уголовного дела можно будет рассматривать вопрос о выплате компенсации родственникам.

В настоящее время требования о компенсации преждевременны.

12.01.2016, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Марина, такая ситуация решается привлечением адвоката. Если экспертизой будет установлено, что причиной смерти стало ДТП - будет возбуждено уголовное дело. И проблема не в размере компенсации, а в возможности получить судимость и испортить биографию себе и своим близким. Поэтому вопрос серьезный, не нужно полагаться на ответы, данные заочно, без ознакомления с материалами дела.

12.01.2016, 19:27

Объясните пожалуйста,как я могу быть в курсе происходящих разбирательств? На каком этапе это сейчас находится?

12.01.2016, 20:20

Предварительную информацию вы можете получить в ГИБДД, если будет проводится проверка, то вас обязательно известят.

Если вас будут приглашать для дачи объяснений, рекомендую уже на этой стадии заручиться поддержкой адвоката.

12.01.2016, 20:23