Оформляю дачный участок. Чтобы получить почтовый адрес земельная палата требует повторное межевание. Законно ли их требования?
Нет, такое требование незаконно, или вы вообще неправильно поняли, что они просят. Почтовый адрес присваивается на основании постановления администрации, а не в Росреестре. То есть, вы обращаетесь в администрацию с заявлением, прилагаете документы на собственность, и вам присваивают адрес. Далее, с постановлением идете в кадастровую палату, вносите изменения в кадастровый паспорт, и уже с новым кадастровым паспортом, идете в Росреестр, и получаете новое свидетельство о государственной регистрации права.