LSN Messenger
Афанасьево, 12.01.2016, 19:35

Потерян кот - Что делать, если наглый хозяин отказывается вернуть животное

Вопрос №9368154 из г. Черкесск
опубликован 12.01.2016, 19:35
Уважаемые юристы) Весьма сложная, и, возможно, странная ситуация. У нас 2 года жил кот. Наша мама решила его отдать в хорошие руки, потому, что у него воспалился глаз, мы лечили его и не помогло. Она и сделала вывод, что мы не можем уделять ему должное внимание. В течение нескольких дней мы уговорили её передумать и уже представляли, как будем рады его возвращению, но, как оказалось, очень хорошая женщина, забравшая его, не хочет отдавать. Сначала какие-то отмазки были, теперь же нагло заявляет, что у него её нет, он сбежал. Это всё ложь - такому выводу есть много объяснений. Суть теперь в чём - что делать? Неужели такое бессовестное и наглое поведение останется безнаказанным? У нас есть документы на кота, фото с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы можете подтвердить право собственности на кота и факт нахождения его у конкретного лица, можно в судебном порядке потребовать возврата имущества из чужого незаконного владения. При подаче иска заявите ходатайство о применении мер обеспечения иска. Если факт нахождения у данного лица подтвердить не можете - то ходатайство об обеспечении доказательств.

12.01.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Татьян, мы хотим вернуть нашего.

12.01.2016, 20:04

Вадим, в куда обращаться? Идти прямо в суд? В полицию?

12.01.2016, 20:10

для возврата своего кота нужно

1.доказать, что новая хозяйка владеет котом - незаконно. то есть, например, она выкрала кота и т.д.

2.доказать что кот именно Ваш у данной хозяйки

Если доказать сможете - обращайтесь в суд

12.01.2016, 20:34

Мы к Вам в друзья не записывались, будьте добры обращаться по имени отчеству.

12.01.2016, 20:43