Вологда, 12.01.2016, 19:38

Человек требует доплату после обмена телефонами и угрожает заявлением о краже - что делать?

Вопрос №9368208 из г. Вологда
опубликован 12.01.2016, 19:38
Обменялся телефонами с человеком по его инициативе. Приехал к нему. Он его осмотрел, позвонил, поклацал в итоге поменялись. Вечером он набрал и требует дать 3000 сверху, т.к. телефон по его мнению не оригинальный. Обменяться назад отказывается. В случае неуплаты грозится подать заявление о краже. Его телефон только с коробкой, мой со всеми документами о покупке (их отдал). Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать, игнорировать. Это обыкновенное мелкое вымогательство денег.

12.01.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если он все же подаст заявление в полицию и у него окажутся документы о покупке на руках(хотя он сказал что утеряны) ? Чем это может быть чревато и что делать в такой ситуации?

12.01.2016, 20:13

Имел место добровольный обмен телефонами, а не кража. Соответственно, при вызове вас в полицию для дачи объяснения, изложите фактические обстоятельства дела. Никто такой ерундой заниматься не будет, в возбуждении УД обратившемуся гражданину будет отказано.

12.01.2016, 20:16