ООО решает перепродать муниципальное помещение - законные действия и возможные риски для нового учредителя
ООО заключила договор на выкуп муниципального помещения в течение 7 лет. Выплатила за год примерно 15% от стоимости. Но в связи с финансовыми трудностями решила перепродать ООО (вместе с договором на выкуп помещения) другому лицу. Т.е. поменять учредителя. Законны ли такие действия? Какие подводные камни могут ожидать нового учредителя.
Лучший ответ
Действия законны, "камней" никаких не должно быть. Если только не считать таковыми обязанность по выплате стомости имущества..