Владивосток, 12.01.2016, 20:29

Можно ли восстановить прописку моей дочери в квартире матери в связи с превышением санитарных норм проживания? Разберем ситуацию подробнее

Вопрос №9368906 из г. Владивосток
опубликован 12.01.2016, 20:29
Я в прошлом году находилась в рейсе и за это время моя мать выписала мою дочь из своей квартиры 60 кв м, причем она это сделала так как будто моя дочь это сделала сама. По достижению 18 лет. в квартире осталась прописанна моя внучка которой сейчас 6 месяцев. Там прописанны два миоих брата и мать тоесть на данный момент 4 человека. Можно ли востоновить прописку моей дочери в кв матери т.к в нашей кв 33,8 кв метра общей площади. А согласно санитарным нормам РФ на человека пологаеться санитарная норма 6 кв м и как это сделать, в нашей квартире прописаны я муж и сын? прошу дать развернутый вариант ответа исходя из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

из текста вопроса неясно - что значит " она это сделала так как будто моя дочь выписалась сама"

квартира в собственности только у вашей мамы?

13.01.2016, 06:29
Оценка автора вопроса:
нет у матери квартира муницыпальная, она привезла ее в паспартный стол и пока мой младший брат сидел в машине с малышкой под контролем матери моя дочь написала своей рукой заявление на то чтоб выписаться из квартиры .

Квартира не приватизированна.если брать всю ситуацию в полном то в тот день мать на машине приехала в квартиру где сейчас проживает с моим младшим братом сказала собирай документы поехали выписываться , дочь вместе с малышкой сели в машину и поехали , ругаться дочь не хочет и она еще не понимает всей серьезности ситуации. они приехали в паспартый стол и пока мой брат нянькался в машине с малышкой дочь написала под контролем моей матери заявление на выписку из квартиры

19.01.2016, 19:17

в данной ситуации ваша дочь добровольно написала заявление о снятии с регистрационного учета, не знание законов, не влечет отмену заявления и т.д., она совершеннолетняя, дееспособна, соответственно осознает последствия своих действий

если квартиросъемщик не дает согласие на регистрацию, в данной ситуации уже сложно что то сделать в судебном порядке, попробуйте договорится с ней

20.01.2016, 10:02