Полярные Зори, 12.01.2016, 20:47

Судебные исполнители требуют оплату коммунальных услуг за сданную в аренду квартиру - что делать?

Вопрос №9369146 из г. Заполярный
опубликован 12.01.2016, 20:47
У моего мужа такая ситуация! В наследство досталась квартира, которую он сдал за оплату коммунальных услуг, сам проживает в этом же городе в другой квартире. Люди которые у него проживали были им там зарегистриованы на время проживания и оплачивали ком. услуги квиточки с оплатой он забирал. Приехав с отпуска он получив зарплату узнал что через бухгалтерию с него на основании исполнительного листа с суда за неоплату коммунальных услуг ему выставлен счет в размерер более 100,000 рублей и сжемесячной выплатой по 20000 (при его зарплате в 35000!). Сецчас ему выставили через бухгалтерию иск судебные приставы за что не понятно?! В суд его не вызывали, по крайнер мере по месту просиски никаких повесток не было, как и судебных приставов. У нас двое детей студентов, учатся в Беларусии. Правомерны ли действия судебных исполнителей (они должны наверное были по месту его регистрации, оно же и место проживани выслать повестку в суд, выполнить какието действия или достаточно тупо иск от ЖКХ, без вызава, через работу высчитывать сумму практически оставляя семью без средств к существованию в том числе и невозможности оплаты ком услуг за два жилья? На руках у него все квитанции с печатями, но в ЖКХ оплата не переведена. Он написал в прокуратуру по поводу квитанций, а вот что делать с исками? Можноли обжаловать в вышестоящей инстанции и пожаловаться на непрофессианальную работу судебных приставов? И вообще какие наши действия должны быть? Прошло 3 месяца безденежья, высчитали уже 60000! В той квартире никто не прописан в данный момент и она числиться и числилась на нем как на собственнике, регистрировал там только этих людей! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы действуют правомерно...и никаких повесток присылать Вам не должны. А вот суд должен был выслать повестки. Получайте копию Решения суда и отменяйте заочное Решение, предварительно восстановив срок на обжалование, если Вы его пропустили,- 7 дней) Укажите уважительность пропуска срока.

12.01.2016, 21:34

Прошло 3 месяца, пока муж выяснял у бухгалтеров сто за исполнительный иск! т.е срок пропущен?? а в выполняющий суд подать жалобу на действия судьи можно?? а какой иск судебные исполнители могли подать,если с их стороны никаких действий. не было?! правомерен ли был судья без мужа выносить решение не выяснив и не заслушали все стороны? имел ли право взыскивать более 50% от зарплаты?

12.01.2016, 23:03

Срок начинает течь с момента официального получения Решения суда. Пишите заявление в суд и получайте Решение. Я не знаю, какой иск могли подать Приставы. Смотреть надо материалы дела. Суд может вынести заочное Решение без ответчика. Более 50 % могут взыскать, если есть иск по алиментам или возмещение вреда здоровью.

12.01.2016, 23:07