Судебные исполнители требуют оплату коммунальных услуг за сданную в аренду квартиру - что делать?
Судебные приставы действуют правомерно...и никаких повесток присылать Вам не должны. А вот суд должен был выслать повестки. Получайте копию Решения суда и отменяйте заочное Решение, предварительно восстановив срок на обжалование, если Вы его пропустили,- 7 дней) Укажите уважительность пропуска срока.
Прошло 3 месяца, пока муж выяснял у бухгалтеров сто за исполнительный иск! т.е срок пропущен?? а в выполняющий суд подать жалобу на действия судьи можно?? а какой иск судебные исполнители могли подать,если с их стороны никаких действий. не было?! правомерен ли был судья без мужа выносить решение не выяснив и не заслушали все стороны? имел ли право взыскивать более 50% от зарплаты?
Срок начинает течь с момента официального получения Решения суда. Пишите заявление в суд и получайте Решение. Я не знаю, какой иск могли подать Приставы. Смотреть надо материалы дела. Суд может вынести заочное Решение без ответчика. Более 50 % могут взыскать, если есть иск по алиментам или возмещение вреда здоровью.