Истра, 12.01.2016, 21:48

Муж и свекровь столкнулись с отказом в приватизации из-за несовершеннолетнего ребенка - законность ситуации вопросительна

Вопрос №9369757 из г. Истра
опубликован 12.01.2016, 21:48
Муж и свекровь хотят приватизировать квартиру на двоих, но им отказывают опираясь на то, что у мужа есть несовершеннолетний ребенок и его нужно включить в долю приватизации. Ребенок с нами не проживает и в данной квартире не прописан, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в приватизации незаконен, так как несовершеннолетний ребенок не зарегистрирован в квартире.

12.01.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да,требование абсолютно законно.

12.01.2016, 21:53

Здравствуйте.

Так все зарегистрированные лица имеют равные права и обязанности. При приватизации нужно всех согласие

12.01.2016, 21:54

Если ребенок ранее был прописан в квартире, то могли так сделать на основании ст. 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. Вы вправе отказ обжаловать в суд.

12.01.2016, 22:03

Ребенок никогда в данной квартире прописан не был! И если его действительно теперь нужно включить в долю собственности (судя по ответам юристов), то дайте пожалуйста ссылку на основании какого закона

12.01.2016, 23:34

Если ребенок не зарегистрирован и никогда не был зарегистрирован в этой квартире и с вами не проживает его не нужно включать в приватизацию- и в этом случае отказ Вам в приватизации НЕЗАКОНЕН.!Обжалуйте данный отказ в судебном порядке или в прокуратуру.

13.01.2016, 13:55