Муж и свекровь столкнулись с отказом в приватизации из-за несовершеннолетнего ребенка - законность ситуации вопросительна
Отказ в приватизации незаконен, так как несовершеннолетний ребенок не зарегистрирован в квартире.
Здравствуйте! Да,требование абсолютно законно.
Здравствуйте.
Так все зарегистрированные лица имеют равные права и обязанности. При приватизации нужно всех согласие
Если ребенок ранее был прописан в квартире, то могли так сделать на основании ст. 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. Вы вправе отказ обжаловать в суд.
Ребенок никогда в данной квартире прописан не был! И если его действительно теперь нужно включить в долю собственности (судя по ответам юристов), то дайте пожалуйста ссылку на основании какого закона
Если ребенок не зарегистрирован и никогда не был зарегистрирован в этой квартире и с вами не проживает его не нужно включать в приватизацию- и в этом случае отказ Вам в приватизации НЕЗАКОНЕН.!Обжалуйте данный отказ в судебном порядке или в прокуратуру.