Санкт-Петербург, 12.01.2016, 21:48

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но КУСП материал находится в полицейском архиве - противоречие или ошибка?

Вопрос №9369966 из г. Баево
опубликован 12.01.2016, 21:48
Скажите, как такое может быть, что прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но материал КУСП находится в отделе полиции в архиве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прокуратура решила,что постановление об отказе вынесено незаконно и отменила. Все правомочно. Должна быть проведена дополнительная проверка.

12.01.2016, 21:51

Да, все верно, прокуратура отменила, но в полиции сказали что материал в АРХИВЕ и что им никто не занимается. предположили, что из прокуратуры еще не пришла бумага об отмене. такое может быть, что КУСП в полиции, а бумага об отмене еще не пришла?

12.01.2016, 21:58

Да,.такое возможно.Заниматься будут и снова или откажут или возбудят уголовное дело

12.01.2016, 22:01

А как эта бумага называется, которая им должна прийти? насколько мне известсно, в прокуратуре знакомятся с мтаериалом, и выносят постановления. как они могли ознакомиться и отменить постановление полиции, если КУСП в полиции?

12.01.2016, 22:03

Также называется постановление.Ознакомились сегодня и материал направили в полицию,а постановление вынесли позже.

12.01.2016, 22:11