Санкт-Петербург, 12.01.2016, 21:58

Почему материал КУСП остался в архиве полиции, если прокуратура отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №9370086 из г. Баево
опубликован 12.01.2016, 21:58
Скажите, как такое может быть Скажите, как такое может быть, что прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но материал КУСП находится в отделе полиции в архиве? Прокуратура отменила, но в полиции сказали что материал в АРХИВЕ и что им никто не занимается. Предположили, что из прокуратуры еще не пришла бумага об отмене. Такое может быть, что КУСП в полиции, а бумага об отмене еще не пришла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такое может быть и зачастую бывает, обычно прокуратура изучает материалы, отменяет постановление об отказе и возвращает его обратно в МВД, Постановление об отмене у Вас на руках? Вот с ним опять обращаться в прокуратуру,с жалобой, что МВД не реагирует

12.01.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, есть только ответ из прокуратуры о том, что данный оказ был отменен прокуратуроый. в полиции сказали, что ничего не знают, у них материал КУСП в архиве. начальник отдела полиции сказал, что видимо из прокуратуры еще не пришло постановление об отмене отказа. такое вообще может быть?

14.01.2016, 02:12

Да легко такое может быть, повторяю, для того,чтобы сотрудники МВД шевелились ( в Вашем случае возбудили уголовное дело) Вам необходимо не только разговаривать с сотр.МВД, но и письменно обращаться. Так напр.: " -" числа постановление было отменено, прокуратура усмотрела наличие состава преступления, прошу сообщить,возбуждено ли уголовное дело, если нет, то по каким причинам.Не реагируют в течении 10 дней, - жалобу в прокуратуру. Надеюсь смогла Вам помочь.

12.01.2016, 22:28