Срочно нужна помощь - органы опеки пришли из-за анонимного звонка и грозят лишить родительских прав. Может ли адвокат присутствовать на комиссии?
Для того чтобы говорить о наличии оснований для лишения родительских прав информации совсем мало. А вот обратиться к адвокату, который может присутствовать на КДН Вам стоит обязательно, и чем скорее тем лучше для Вас.
Лишение родительских прав- крайняя мера, применяемая судами. Основания, по которым могут лишить вас родительских прав, перечислены в ст 69 Семейного Кодекса. Из вашего вопроса не понятно, в чем выражается ненадлежащее воспитание. Скорее всего, вашу семью временно возьмут под контроль. Естественно, вы имеете право придти со своим адвокатом.