Химки, 12.01.2016, 22:41

Развод не оформлен, но муж оформил доверенность на любовницу и вписал ее в страховку на машину - что делать и чего ожидать?

Вопрос №9370528 из г. Химки
опубликован 12.01.2016, 22:41
Муж оставил меня и сына с сентября, но развод ещё из за квартиры не оформляли. Я узнала, что муж оформил доверенность ещё весной 2015 года на свою любовницу. Машина, купленная в браке в кредит, который оформлен на мужа. Но почти два года она оплачивалась с моей карточки через сбербанк онлайн. Сегодня увидела страховку на машину, в которую он в конце августа вписал и свою любовницу. С весны они очень много раз попадали в аварию - не знаю кто именно из них, в связи с чем машина очень потеряла в своей стоимости. Если я при разводе подам на раздел имущества на что я могу расчитывать? Будет ли учитываться то, что его любовница и он привели в такое состояние машину - которая постоянно ремонтировалась? И и на что я могу расчитывать если он её фиктивно ей или кому то другому продаст? У меня прав нет, только собираюсь идти учиться... Могу ли я выписать её из страховки? Я не хочу чтобы она пользовалась данной машиной...
Лучший ответ
Рекомендуется

33-39 ск РФ- все что нажито в браке будет разделено пополам если иное не определено письменным соглашением сторон

При подаче иска просите суд о обеспечительных мерах- ст139-140 Гпк рф

12.01.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд с иском о разделе, Вам нет смысла претендовать на само автор, лучше требовать компенсацию.

12.01.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Машина вам не принадлежит, поэтому вы никого выписать не сможете. Что касается потери стоимости, то пока вы в браке, то ни о каком уменьшении стоимости речи идти не может. Вы можете подать на раздел имущества в любое время.

12.01.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер, Вам следует делить имущество в суде или договариваться с мужем по добровольному разделу имущества.

Стоимость авто будет определяться на дату раздела имущества, Вам лучше всего при разделе просить компенсацию. Кто сейчас оплачивает кредит?

Если он продаст машину, то придётся взыскивать компенсацию или оспаривать сделку.

Из страховки выписать нельзя.

12.01.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на какую компенсацию я могу расчитывать? Как именно она будет расчитываться судом - по какому принципу?

12.01.2016, 22:49

Мы уже официально пол года не живём вместе - свидетелей куча. И ремонт несколько раз производился уже после того как ушёл муж и любовница была вписана в страховку. А то что машина куплена в браке и два года оплачивалась с моей карты имеет какое-либо значение? На какую компенсацию я могу расчитывать в суде

12.01.2016, 22:53

Половина стоимости авто

12.01.2016, 23:13

на половину стоимости автомобиля.

13.01.2016, 12:03