Как признать жилье непригодным для проживания инвалиду первой группы без межведомственной комиссии, лифта и пандуса, если квартира приватизирована на детей?
Я инвалид первой группы. У меня такой вопрос:«Как можно признать жилье непригодным для проживания инвалиду колясочнику т.к нет ни пандуса, ни лифта и они технически невозможны»...межведомственной комиссии у нас нет... квартира приватизирована на детей...
обратитесь в управляющую компанию с заявлением о приведении дома в соответствие с требованиями закона и оборудованием средствами для малоподвижных слоев населения .
если стоит вопрос в квартире, то надо выяснять на момент приватизации вы проживали в квартире или нет. если да, то у вас право пожизненного проживания. кроме того, дети обязаны содержать своих родителей - можно попробовать предъявить иск к совершеннолетним детям, что бы привели жилье в соответствие.