Как получить отдельный вход в дом, если у меня доля в доме, а земля находится у другого хозяина?
Земля и расположенный на ней дом – это объекты, связанные в единое целое. Т.е., Вашими словами, доли в доме не может быть без доли земли. Таким образом, если Вы является собственником доли в праве общей долевой собственности на дом, то Вам должна принадлежать и соответствующая доля в праве общей долевой собственности на земельный участок. В ситуации, когда при совершении сделки по приобретению в собственность доли в праве на дом, Вы приобрели только долю в доме, без доли земли, то такой договор не имеет законной силы и может быть признан недействительным.