Как выделить отдельную комнату в частном доме с минимальными затратами - советы и рекомендации.
Имею 1/8 долю в частном доме и столько же земля. Комната выделена. Есть все удобства отдельный вход с улицы. Как я могу выделить ее отдельной комнатой. По документам/земли садоводства/ Спасибо.
Либо по письменном соглашению сторон, либо в судебном порядке на основании решения суда.
Выделить долю в натуре.
Татьяна, нужно изучать документы. Какой статус дома и т.д. Скорее всего нужно подавать иск в суд и выделять долю в домовладении в натуре.
Дом жилой земли садоводства. Хозяин нам продал дом долями. У каждого свой вход и завел коммуникации в каждую комнату.
Для выделения части дома в натуре, нужно смотреть есть ли общее имущество не подлежащее разделу, чердак, подвал, какие либо помещения. Если такие имеются, то суд вряд ли удовлетворит иск о выделении. В таком случае только определение порядка пользования.
По земле нужно смотреть минимальный размер участка в вашем регионе.