Может ли ребенка выписать на жилплощадь к матери.
В квартире (муниципалка) было прописано 3 человека мать-сын-внук, сын умирает, остаеться 2 человека, затем мать прописывает мужа, как защитить права ребенка (внука) на жилье, имеет ли она право его выписать после совершеннолетия, имела ли право прописывать своего мужа без согласия снохи, т.к. внук несовершеннолетний. Может ли ребенка выписать на жилплощадь к матери.
Татьяна! Даже если внук постоянно не проживает в этой квартире, то рекомендую оплачивать квартплату, пусть изредка и пусть частями. Тогда будет практически не возможно снять с регистрации внука ни сейчас, ни после совершеннолетия. Мужа зарегистрировали незаконно. Должно было быть заявление от матери ребенка, что она согласна на регистрацию. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Татьяна, если у матери есть жильё, может выписать в судебном порядке.
Татьяна! В ответ на Ваше сообщение . Вам в суд обращаться ни в коем случае не нужно. Если бабушка обратится с иском, тогда получите копию искового заявления, будете знать все ее требования. Тогда со всеми документами к адвокату. А сейчас зачем Вы раньше времени переживаете? Вполне возможно, что бабушка никогда не обратится в суд. По таким делам в суде лучше защищаться, чем нападать. С уважением, адвокат Калинина А.А.