Смерть сына - возможность привлечь наносящих побои к уголовной ответственности
Моему сыну нанесли побои, в результате чего на лице образовалась обширная гематома, разбита губа, перенёс моральную и физическую боль. Не в полицию, не в медицинское учреждение он не обращался. Через 4 дня он умер (не от побоев). Могу ли я-мама, как потерпевшая привлечь к уголовной ответственности наносивших побои?
Здравствуйте Елена! Сколько лет было Вашему сыну?
Сложно ответить, не видя документов.
Моему сыну нанесли побои, в результате чего на лице образовалась обширная гематома, разбита губа, перенёс моральную и физическую боль. Не в полицию, не в медицинское учреждение он не обращался. Через 4 дня он умер (не от побоев). Могу ли я-мама, как потерпевшаяпривлечь к уголовной ответственности наносивших побои? Сыну было 30 лет
Елена, при вскрытии должны были зафиксировать побои, хоть бы даже они не явились причиной смерти.
На этом основании можно требовать возбуждения уголовного дела, и чтобы Вас признали потерпевшей.