Как доказать факт работы мужа и получить выплату по трудовому договору
Если кратко мой грн. муж устроился на работу отдал трудовую год назад заявление сейчас написал заявление на расчёт выдали трудовую оказывается ни одной записи что он был оформлен как доказать теперь что он там работал чтоб выплатили деньги.
Здравствуйте Елена Николаевна! В соответствии со ст. 61 Трудового кодекса РФ фактическое допущение работника к работе означает заключение с ним трудового договора. Факт работы работника может подтверждаться: приказами, ордерами, чеками, фотографиями, пропусками, доверенностями, свидетелями и т.д.
Соответственно, необходимо подавать заявление в суд о признании трудовых отношений, взыскании заработной платы, взыскание %, взыскание оплаты за вынужденный прогул, взыскание расходов на оплату адвоката.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!
Только через суд.