Требование о внесении записи о работе в трудовую книжку спустя 8 месяцев после увольнения - возможно ли это?
Я 2 года работал у ИП без оформления трудового договора. Запись в трудовую он также не внес. 8 месяцев назад мой работодатель сказал что сократил мою должность в результате я остался без работы. Теперь я бы хотел чтоб ИП внес запись в мою трудовую о том что я работал у него 2 года. Могу я спустя 8 месяцев после увольнения потребовать в суде о внесении в трудовую книжку записи о моей работе или срок упущен?
Здравствуйте! Да,вы пропустили срок. Можете написать заявление о восстановлении пропущенного срока или обратиться в прокуратуру.Но в суде,если Вам даже восстановят срок -вначале нужно будет доказать факт трудовых отношений