Проблемы с работодателем - официальное увольнение без записи в трудовой книжке и требование платы за выдачу
Что делать? Ситуация такова: устроился работать охранником, официально, написав заявление. Проработал полгода. Потом магазин перенесли и сказали, что в услугах не нуждаются. Начальство сказало, чтобы забрал трудовую и расчёт. Я пришёл, мне сказали, что делать запись не будут. Мол, ты у нас не работал... Трудовую не отдадим, пока не заплатишь 300 руб. Я принёс деньги. Трудовую отдали без записи. Договора не было, доказательств нет, кроме бейджика. Выходит, полгода коту под хвост!, охранника за человека не считают!
Если найдете доказательства своей работы, например, свидетелей, то можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.