Будет ли учитываться то обстоятельство, что у меня двое детей 2 лет и 1 год, один из которых инвалид с рождения.
Вы могли бы не платить налоги, но пенсионные взносы согласно ФЗ- 167 ИП обязан уплачивать страховые взносы в виде фиксированного платежа. в 2010 году платежи в ПФ РФ поднимутся ореентировочно 10000-11000 рублей. На практике сейчас ПФ не подает в суд, а выносит постановление и отправляет его приставам исполнителям сразу и уже приставы исполнители работают с должниками. А уже вам самим прийдется подавать в суд на отмену данного постановления, но хочу заметить, максимум, что можно будет сделать это только отменить различные пени, которые возможно насчитал ПФ.