Срочная необходимость отпуска - мать в зоне боевых действий на Украине столкнулась с опухолью в горле, нужна срочная помощь
В настощее время основной отпуск ежегодно предоставляется только военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Всем военнослужащим предоставляется отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток в случаях: - тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; - пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; - в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.