Возможна ли в моем случае регистрация по новому месту жительства и при этом не сниматься с учета по старому адресу.

Моей семье из трех человек (я, мой муж и дочь 16-ти лет), ДЭЗ, где я работаю, предоставил служебную квартиру площадью 80 кв.м по договору субаренды сроком на 5 лет, должна ли я выписываться из комнаты 18 кв.м в коммунальной квартире, где проживает еще семья из 2-х человек в комнате 14 кв.м и после нашей выписки займет всю квартиру. В ДЭЗе я работаю всего 1,5 года и меня предупредили, что квартира предоставлена нам на условиях временного проживания и по окончанию действия договора, наша семья вновь может вернуться в комнату.

Лучший ответ

Законодательство различает понятия "регистрация по месту жительства" (ваша коммунальная квартира) и "регистрация по месту пребывания" (временная служебная квартира). Думаю, Вам нужно просто зарегистрироваться по месту пребывания, а по месту жительства регистрация у Вас при этом остается.