Как поступить, если пристав грозит возбудить дело о злостном уклонении от уплаты кредита
Может ли пристав решить вопрос о реструктуризации кредита в банке. Якобы ему передали документы из банка для возбуждения дела по взысканию с меня задолжности а он ходатайствует о реструктуризации и не возбуждает дело. Постоянно мне говорит что выставит за мной сторожевой лист, и возбудит дело со статьей о злостном уклонении от уплаты. Не плачу уже 6 месяцев. Чистый остаток без процентов 220 000 р. Банк прислал письмо с суммой в 334 000 со всеми штрафами и процентами. И пристав говорит что я должен приехать к нему и написать отказ от уплаты или реструктуризации долга для того чтобы возбудить дело и может заставить пеня написать отказ если нужно. Должен ли я ехать писать что либо и как лучше поступить? Платить я не отказываюсь но пока совсем не чем. Меньше объёмов стало на работе соответственно и зарплата меньше. С банком общаюсь и письменно и по телефону.
Лучший ответ
пристав может предоставить рассрочку
Мне не понравился Ваш ответ.