Нарушение правил стимулирующих выплат - как оспорить незаконные действия администрации

Работаю воспитателем в детском саду. 3.11.2015 года рабочий день был укорочен на 1 час (предпраздничный). Моя смена заканчивалась в 13 час 12 мин. Методист назначила педсовет на 13 час, в другом корпусе (примерно 10-15 мин ходьбы). Я не пошла и была лишена стимулирующих выплат на 10%. В положении о стимулирующих выплатах есть два пункта о снижении стим. Выплат: замечание контролирующих органов 10%, невыполнение должностных обязанностей 5%. Не с решением комиссии по стимулированию, ни с приказом не ознакомлены. Объяснительные не брались. На информационном стенде ничего не вывешивалось. Правомерны ли действия администрации? Если нет, как оспорить?
Лучший ответ

Есть инспекция по труду куда и нужно в данном случае обращаться. Можно конечно и в прокуратуру тоже обратиться.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.