Набережные Челны, 13.01.2016, 09:10

Вопросы о разделении финансов и ограничении родительских прав при сборе документов в суд

Вопрос №9373304 из г. Набережные Челны
опубликован 13.01.2016, 09:10
Собираю документы в суд. Но хотелось бы получить для убедительности и Вашу консультацию. Вопрос первый. Разделение финансово лицевого счета даст ли мне возможность выписать со временем бывшего супруга (не проживаем вместе, денег на оплату жкх не дает), Если он не будет вносить свою часть оплаты за квартиру? Вопрос второй. Смогу ли я потом объединить счета (кв.приватизированная, ипотека с обременением) Вопрос третий. Даст ли мне возможность не впускать его на территорию квартиры ограничение родительских прав (бывший супруг принимает алкогольные и наркотические препараты, психологически нестабилен, собрала характеристики соседей об этом для суда). Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. "Разделение финансово лицевого счета даст ли мне возможность выписать со временем бывшего супруга (не проживаем вместе, денег на оплату жкх не дает)," - нет, это не основания для выселения...

2. "...Смогу ли я потом объединить счета(кв.приватизированная, ипотека с обременением)" . - вообще запутанно поставленный вопрос ...

3. "..ограничение родительских прав(бывший супруг принимает алкогольные и наркотические препараты, психологически нестабилен, собрала характеристики соседей об этом для суда)." - это основания для лишения род.прав

13.01.2016, 09:37

Если Ваш супруг имеет долю в собственности в данной квартире (Вы пишите, что она приватизирована), то лишить его право собственности никто не имеет право, кроме случаях определенных законом...

13.01.2016, 09:14

Я не хочу лишить его права собственности, я хочу выписать его.

13.01.2016, 09:18

Вы не сможете его выписать из данной квартиры... он является собственником определенной доли... даже в судебном порядке у Вас ничего не выйдет...

Да, Вы сможете разделить (но не лицевой счет) а счет на оплату коммунальных платежей, и в дальнейшем все вопросу по долгам от Управляющей компании будут только к нему ...

13.01.2016, 11:46