Имею л я право без ее согласия выкупить ее долю по суду без её согласия?
С бывшей женой поделили гараж 50/50 по суду. Имею л я право без ее согласия выкупить ее долю по суду без её согласия? В суд она больше не придет в связи с отъездом заграницу.
Попробовать можно, если супруга не заинтересованна в пользовании гаражом:
ст. 252 ГК РФ. Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.
Желаю удачи: С уважением Скрыпник Д.Ю.