Якутск, 13.01.2016, 10:41

Что делать если ответчик в процессе рассмотрения Иска устранил причины подачи исков нового заявления.

Вопрос №9373575 из г. Якутск
опубликован 13.01.2016, 10:41
Что делать если ответчик в процессе рассмотрения Иска устранил причины подачи исковгового заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в следующем. Истец обратился в суд с иском у администрации города и ООО о признании договора аренды недействительным, так как у истца возникло исключительное право на смежный участок, на который частично накладывается арендуемый ООО участок. Суд удовлетворил иск, однако ООО как только узнало о ситуации, самостоятельно обратилось в соответствующие органы с заявлением об изменении границ арендуемого участка с целью освобождения участка истца. Не должен ли суд был отказать в иске, в связи с тем, что нет смысла признавать договор недействительным, так как ответчик устранил вопрос послуживший основанием иска?

14.01.2016, 03:14

На момент рассмотрения Вашего вопроса, я так поняла, было только подано заявление ООО, то есть результата еще не было, потому, суд исходил из фактических обстоятельств дела. Подать заявление-это не устранить, устранить это изменить границы и внести соответствующие изменения в договор аренды, и их зарегистрировать, в этом случае суд бы отказал, так как нарушения устранены.

14.01.2016, 11:18

Здравствуйте, Павел. В зависимости от того, какое производство ведется, сложно понять о чем идет речь и на сколько выгодно для Вас исполнение требований в ходе рассмотрения дела. Если Вас все устраивает, производство в суде закроется, если нет, то нужно знать, на что именно Вы рассчитывали.

13.01.2016, 17:02

Вопрос в следующем. Истец обратился в суд с иском у администрации города и ООО о признании договора аренды недействительным, так как у истца возникло исключительное право на смежный участок, на который частично накладывается арендуемый ООО участок. Суд удовлетворил иск, однако ООО как только узнало о ситуации, самостоятельно обратилось в соответствующие органы с заявлением об изменении границ арендуемого участка с целью освобождения участка истца. Не должен ли суд был отказать в иске, в связи с тем, что нет смысла признавать договор недействительным, так как ответчик устранил вопрос послуживший основанием иска?

14.01.2016, 03:14

На момент рассмотрения Вашего вопроса, я так поняла, было только подано заявление ООО, то есть результата еще не было, потому, суд исходил из фактических обстоятельств дела. Подать заявление-это не устранить, устранить это изменить границы и внести соответствующие изменения в договор аренды, и их зарегистрировать, в этом случае суд бы отказал, так как нарушения устранены.

14.01.2016, 11:18