Что делать, если сервис отремонтировал планшет без согласия - возможность возврата товара и возврат денег
Купил планшет. В течение гарантийного срока он поломался, сдал в сервис. При сдаче в сервис я подписал документ лишь на диагностику (т.е. проверить, это брак заводской или по моей причине). В итоге мне его отремонтировали без моего согласия, отдали. В сервисе ссылаются на то, что его отремонтировали бесплатно, в дальнейшем все будет хорошо. Но мне товар не надо и с бесплатным ремонтом. Как мне теперь быть? Могу ли я вернуть товар обратно в магазин и вернуть себе деньги?
Нет конечно, не можете. В соответствии с законом о защите прав потребителей, если Вы сдали товар на диагнстику и была выявлена неисправность - продавец ОБЯЗАН ее исправить, причем в определенный срок, и у него нет времени спрашивать согласия (тем более, даже если Вы не согласны - он не имеет права вернуть Вам неисправный товар)