Как защититься от иска работодателя за недостачу при работе без официального трудового договора
Может ли работодатель подать в суд за недостачу на неофициально устроенного работника? Поясню я работала неофициально (без трудовой и каких либо договоров) продавцом. Решила сменить место работы. На что работодатель мне ответила я тебя ни куда не отпускаю. Пока ты не отработаешь недостачу которая идёт с начала открытия магазина (я тогда ещё не работала и при устройстве о ней не знала. Есть свидетель) я просто не вышла на работу и устроилась на новую официально. Сегодня пришла старая начальница и сказала что подаст на меня в суд. (в более грубой форме на что тоже имеется свидетель и видео запись) подскажите пожалуйста как мне быть.
С уважением Наталья.
Здравствуйте, Наталья! Работайте спокойно официально на новой работе! а на бывшую начальницу сами можете подать в суд, что на работу принимает без оформления, а также и за оскорбления!
Уважаемая Наталья, если на вас ваша бывшая начальница подаст в суд, вам понадобится юрист для защиты в судебном заседании.