Аварийная записка - компенсация за повреждения при уходе с места ДТП во дворе

Зацепил во дворе автомобиль. При свидетелях. Сначала уехал. Нужно было срочно. Хочу вернуться и оставить записку с возможностью компенсации с моей стороны. Стоит ли это делать или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Вячеслав! Вам следует встретиться с человеком чей автомобиль и переговорить с ним. Если они обращались в полицию Вас равно установят и тогда в любом случае будет лишение по ст. 12.27 КоАП РФ ! Однозначно встречайтесь с потерпевшей стороной, так как можете с ними договориться!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, не стоит возвращаться.

Иначе по ст. 12.27 КоАП РФ лишат Вас ВУ.

Не стоит. Вас и так привлекут к ответственности за оставление места ДТП на основании ст. 12.27 КоАП РФ. А ущерб придется возместить. Хуже от того что вы не сообщите об этом точно не будет.

Попытайтесь договориться с вторым водителем, иначе будете привлечены к ответственности согласно ст.12.27 ч.2 КоАП РФ