Семье была предоставлена субсидия на жилье, но договор расторгнут из-за задержки перечисления средств - что делать и какие права у продавца?
Все основания для расторжения договора по инициативе продавца перечислены в Гражданском кодексе РФ (ГК РФ) и договоре (если они
не противоречат закону).
Если Вы против расторжения договора, то продавец может попробовать подать в суд иск о расторжении договора, уплатив госпошлину.
Вы и Ваш адвокат вправе возражать против иска.
Дело в суде может рассматриваться 2 месяца, оно может быть в течение месяца обжаловано.
Для полного ответа надо ознакомиться с вашим договором. Обращайтесь. Уточните - договор исполнен, вы составили акт, получили ключи от квартиры, продавец освободил квартиру, вы в нее фактически вселились, в ней никто
не зарегистрирован (не прописан), задаток был оформлен как задаток (не как аванс)?
В этом случае, следует смотреть условия договора, в том числе порядок его расторжения.
Да, договор исполнен, вы составили акт, получили ключи от квартиры, продавец освободил квартиру, вы в нее фактически вселились, в ней никто
не зарегистрирован (не прописан), задаток был оформлен как задаток . 31 января получили свительство о регистрации.
Уточните вопрос.
Вы пишете, что получили Свидетельство 31 января, но не указали какого года. Сегодня - 15.01.2016 года.
Вы можете ответить на уточняющие вопросы?
Извините за ошибку. 31декабря 2015 года получили свительство о регистрации