Село замерзает - проблемы с отоплением возмущают жителей. Есть ли право на самостоятельные проверки котельных?
Село замерзает. Мороз-30°. Почти каждую неделю остывают батареи. Министр энергетики сказал, что мы сами еще летом должны были проконтролировать подготовку к отопительному сезону. Котельные ломаются, их починят ненадолго и опять мерзнем. Попугаи дохнут, люди в шапках по дому ходят в обуви. Нам говорят, что ничего чрезвычайного, но народ не верит. Мы хотим сами сходить и проверить котельные. Могут ли нас выгнать? Имеем ли мы право осуществлять такие проверки? СОС!
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!