Как переоформить дом после 7 лет смерти отца, если мать и дочь отказываются от его наследства?
Вдеревне остался дом после смерти отца. Как переоформить его на сына. Жива мать и есть дочь, но они на дом не претендуют. Прошло 7 лет со дня смерти отца.
Лучший ответ
обратиться в суд с требованием о фактическом принятии наследства. если вы фактически проводили ремонт в этом доме, оплатили какие либо долги наследодателя, понесли иные расходы.
мать и дочь в таком случае могут просто в суде отказаться от принятия наследства, а в заявлдении также укажите что они ни на что не претендуют