Могу ли я уменьшить алименты после рождения своего ребёнка?
Уважаемый Данил, г.Минеральные воды!
Гражданский брак это зарегистрированный в органах ЗАГС в установленном законном брак
между мужчиной и женщиной.
Ваши же отношения с матерью ваших детей называется сожительством и в первую очередь я бы вам порекомендовал зарегистрировать ваши отношения в органах ЗАГС, после этого вам легче будет отстаивать свою позицию в суде по снижению алиментов в суде.
Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 23 января 2010г
22:42 уф.вр.
При увеличении или уменьшении размера долей учитывается материальное и (или) семейное положение сторон и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Под материальным положением понимается наличие у сторон фактических и потенциальных источников дохода, в том числе возможность получить средства на содержание от лиц, обязанных их предоставлять. С другой стороны, подлежат учету затраты лица на самого себя и на лиц, которых оно по закону обязано содержать.
Уважаемый Данил! Вы вправе подать в суд исковое заявление об уменьшении размера аллиментов, поскольку после рождения ребенка у Вас на иждевении будет уже двое детей.
ч.1 ст.81СК РФ предусмотрено что на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.